Descrizione
Descrizione
Provate l’esperienza di colori realistici e di spettri cromatici più vasti con il contrasto dinamico, il tutto senza dimenticare la migliore efficienza energetica, grazie alla tecnologia Dynamic Crystal…più
Specifiche
Le specifiche più importanti a colpo d'occhio | |
| Gamma dinamica | HDR |
| Tecnologia schermo | LCD |
| Risoluzione pixel | 3840x2160 |
| Indice di qualità d'immagine (specifiche del produttore) | 2500 |
| Sistema operativo (OS) | Altro |
Informazioni generali | |
| Produttore | Samsung |
| Tipo di prodotto | TV |
| No. di articolo | 7952420 |
| No. di fabbricazione | UE65NU8000TXZG |
| Classifica di vendita secondo Tipo di prodotto TV | 139 di 348 |
| Può essere fornito con un adattatore | No i |
Colore | |
| Gruppo di colori | Nero |
| Descrizione dettagliata del colore | Black |
Proprietà TV | |
| Classificazione | Midrange |
| Anno modello i | 2018 |
| Serie | 8er Serie |
Proprietà schermoi | |
| Diagonale schermo (pollici) i | 65 " |
| Diagonale schermo (cm) | 163 cm |
| Tecnologia schermo | LCD |
| Risoluzione d'immagine | 4K |
| Risoluzione pixel | 3840x2160 |
| Gamma dinamica | HDR |
| Premio Ultra HD | Sì |
| Indice di qualità d'immagine (specifiche del produttore) i | 2500 |
| Unità qualità di immagine | PQI (Picture Quality Index) |
| Sistema 3D i | Senza 3D |
TV Tuneri | |
| Twin Tuner | Sì |
| DVB-S2 i | 1 x |
| DVB-T2 i | 1 x |
| DVB-C i | 1 x |
| No. di slot Ci+ | 1 x |
Funzioni multimedialii | |
| Sistema operativo (OS) | Altro |
| Web browser | Sì |
| Time shift i | Sì |
| Smart TV (App) | Sì |
| HbbTV i | Sì |
| Altre funzioni | WiFi Direct , Mirroring , Bluetooth , Time Shift , Teletext , Connect Share HDD , Extended PVR , EPG , Controllo vocale , Picture-In-Picture , Youtube , Dolby Digital Plus , Netflix , Sky , Hollystar |
Caratteristiche & Funzioni | |
| Potenza nominale audio i | 40 W |
| WiFi i | Sì |
Montaggioi | |
| Montaggio a parete VESA i | Si |
Connessioni | |
| HDMI i | 1 x |
| USB 2.0 i | 1 x |
| Porta RJ45/LAN i | 1 x |
| Uscita audio | 1 x |
Dichiarazione di consumo energetico | |
| Classe di consumo energetico i | A+ |
Dotazionei | |
| Dotazione | Telecomando con batterie , Cavo alimentazione |
Dimensioni schermoi | |
| Larghezza | 1446.30 mm |
| Altezza | 833.80 mm |
| Spessore | 54.90 mm |
| Peso | 24.20 kg |
Dimensioni prodottoi | |
| Larghezza | 1446.30 mm |
| Altezza | 910.10 mm |
| Spessore | 349.80 mm |
| Peso con piede di appoggio | 26.40 kg |
Scheda tecnica
UE65NU8002
- Tipologia HD
- 4K Ultra HD
- Dimensioni schermo Diagonale (pollici)
- 165.1 cm (65")