Digitus Modulo mini GBIC (SFP), 1,25 Gbps, 0,55 km (DN-81000)
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Digitus Modulo mini GBIC (SFP), 1,25 Gbps, 0,55 km (DN-81000)

1.25 Gbps SFP Module, Multimode LC Duplex Connector, 850nm, Up to 550m
€ 16,42 (Tasse incl.) € 13,46 (Tasse escluse)
Tasse incluse
check Spedito da fornitore terzo - Consegna in 5-8gg lavorativi
favorite_border favorite
Descrizione
Connessione fibra ottica plug-and-play - La connessione in fibra ottica plug and play consente un’installazione rapida - Invia dati in alta qualità e offre la massima affidabilità in termini di continuità di funzionamento. - Distanza massima di 0,55 km con una velocità dati massima di 1,25 Gb/s - Temperatura di esercizio: 0 - 70 °C Il modulo ricetrasmettitore DIGITUS® Mini GBIC (SFP) offre qualità e affidabilità massime. Da interruttore a interruttore, da convertitore a interruttore, da convertitore a convertitore o per tante altre possibilità di applicazione: l’ampia gamma di moduli DIGITUS® consente un uso flessibile della tecnologia a fibre ottiche. La conformità con lo standard MSA (Multi Source Agreement) garantisce la compatibilità con prodotti di terze parti.
Scheda tecnica
DN-81000
1 Articolo
4016032305651
Plug & Play
Larghezza imballo
118 mm
Tipo interfaccia
SFP
Profondità imballo
31 mm
Peso dell'imballo
35.417 g
Tipo di interfaccia Ethernet
Gigabit Ethernet
Compatibilità marca
MSA Compliant
Paese di origine
Cina
Standard di rete
IEEE 802.3z
Volume del pacco
340.194 cm³
UK Codice della tariffa commerciale
85176200
Connettore a fibra ottica
LC
Distanza massima di trasferimento
500 m
Lunghezza d'onda
850 nm
Diametri del cavo in fibra supportato (anima guaina)
50/125 µm
Tipo di ricetrasmettitore SFP
Fibra ottica
Fibra multimodale (MMF) supportata
Potenza Tx (min)
-8 dBmW
Potenza Tx (max)
-3 dBmW
Ricetrasmettitore SFP standard
SX
Funzione Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
No
Tensione massima
3.3 V
Potenza Rx (min)
-20 dBmW

Scheda tecnica completa

Prestazione

  • Fibra ottica
  • 50/125 µm
  • SX
  • 500 m
  • 850 nm
  • -8 dBmW
  • -3 dBmW
  • -20 dBmW
  • No

Dati su imballaggio

  • 340,194 cm³

Dati logistici

  • 85176200

Gestione energetica

  • 3,3 V

Dimensioni e peso

  • 118 mm
  • 35,417 g
  • 31 mm

Design

  • MSA Compliant
  • Cina

Collegamento in rete

  • IEEE 802.3z
  • Gigabit Ethernet

Connettività

  • LC

Altre caratteristiche

  • SFP