NEFF Forno da incasso Acciaio inox B1ACE2AN0 (B1ACE2AN0)
- Forno elettrico da incasso con 7 funzioni cottura
- Display LCD (bianco)
- Sistema di pulizia EasyClean
- Porta a ribalta
- Regolazione della temperatura da 50 °C a 275 °C
- Volume cavità: 71 l
- EasyClock: orologio elettronico con timer e programmatore
Descrizione
| Larghezza del prodotto (mm) | 594 mm |
|---|---|
| Altezza del prodotto (mm) | 595 mm |
| Volume utile (dei vani) - NUOVO (2010/30/CE) | 71 l |
| Metodo di cottura | aria calda, aria calda intensiva, Grill a superficie grande, grill ventilato, Hotair gentle, riscaldamento inferiore, riscaldamento superiore/infer. |
| FullTouch Control | |
| TFT-Touchdisplay | |
| TFT-Display | |
| Highlights | Child-proof Lock, Fast Pre-heating function |
| Accessori inclusi | 1 x Griglia combinata, 1 x Leccarda universale smaltata |
| Classe di efficienza energetica | A |
Connectivity
| Home Connect |
|---|
Produzione
| Colore/materiale del frontale | Acciaio inox |
|---|---|
| Design | Incasso |
| Materiale del cruscotto | vetro |
| Tipo di comandi | a scomparsa, manopole, oval |
| Materiale porta | vetro |
| Tipologia di riscaldamento | Piano cottura elettrico |
| Tipo di installazione | Incasso |
| Cerniera porta | in basso |
Dimensione e peso
| Larghezza cavità del forno (cm) | 48,0 cm |
|---|---|
| Altezza cavità del forno (cm) | 35,7 cm |
| Profondità cavità del forno (cm) | 41,5 cm |
| Dimensioni del prodotto (mm) | 595 x 594 x 548 mm |
| Larghezza nicchia (mm) | 560 mm |
| Altezza nicchia (mm) | 585 mm |
| Profondità nicchia (mm) | 550 mm |
| Profondità a porta aperta (mm) | 1.040 mm |
| Peso netto (kg) | 31,242 kg |
Forno
| Superficie della teglia più grande del forno | 1.290 cm² |
|---|---|
| Aria calda temperatura max. (°C) | 275 °C |
| Riscald. S/I temperatura max. (°C) | 275 °C |
| Dimensioni del prodotto | grande |
| Temperatura porta | 50 °C |
Valori di consumo
| Classe di efficienza energetica | A |
|---|---|
| Energy consumption per cycle conventional (2010/30/EC) | 0,97 kWh/cycle |
| Energy consumption per cycle forced air convection (2010/30/EC) | 0,81 kWh/cycle |
Comfort
| Accessori inclusi | 1 x Griglia combinata, 1 x Leccarda universale smaltata |
|---|---|
| Vi sono alcuni comandi del piano di cottura integrati? |
Collegamento
| Lunghezza del cavo di alimentazione elettrica (cm) | 120 cm |
|---|---|
| Corrente (A) | 16 A |
| Tipo di spina | Schuko |
| Tensione (V) | 220-240 V |
Generale
| Larghezza del prodotto (mm) | 594 mm |
|---|---|
| Altezza del prodotto (mm) | 595 mm |
| Volume utile (dei vani) - NUOVO (2010/30/CE) | 71 l |
| Metodo di cottura | aria calda, aria calda intensiva, Grill a superficie grande, grill ventilato, Hotair gentle, riscaldamento inferiore, riscaldamento superiore/infer. |
| FullTouch Control | |
| TFT-Touchdisplay | |
| TFT-Display | |
| Highlights | Child-proof Lock, Fast Pre-heating function |
| Accessori inclusi | 1 x Griglia combinata, 1 x Leccarda universale smaltata |
| Classe di efficienza energetica | A |
Scheda tecnica