Descrizione
| Display | |
|---|---|
| Dimensioni schermo | 139,7 cm (55") |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tecnologia display | LED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Dimensioni schermo (cm) | 140 cm |
| Sintonizzatore TV | |
|---|---|
| Tipo sintonizzatore | Digitale |
| Formato del segnale digitale | DVB-S2,DVB-T2 |
| TV Smart | |
|---|---|
| Smart TV | Sì |
| Internet TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | Web OS |
| Versione sistema operativo | 5,0 |
| Supporto Apple AirPlay 2 | Sì |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | Sì |
| Applicazioni Video | Amazon Prime Video, Apple TV, Chili, Disney+, Infinity, Mediaset Play, NetFlix, Now TV, RaiPlay, Rakuten, YouTube, tivùon!, tivùsat 4K |
| Audio | |
|---|---|
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W |
| Modalità audio | AI Sound,Clear Voice III |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | Sì |
| Collegamento in rete | |
|---|---|
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Design | |
|---|---|
| Display arrotolabile | No |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 300 x 300 mm |
| Prestazione | |
|---|---|
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | Filmmaker Mode,HDR Effect,High Dynamic Range 10 Pro (HDR10 Pro),Hybrid Log-Gamma Pro (HLG Pro) |
| Dimmeraggio locale | Sì |
| Numero di core del processore | 4 |
| AMD FreeSync | No |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Connettività | |
|---|---|
| Quantità porte HDMI | 4 |
| PC in (D-Sub) | No |
| Porta DVI | No |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 3 |
| Interfaccia comune | Sì |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Versione Common interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Caratteristiche di gestione | |
|---|---|
| Controllo vocale | No |
| Funziona con Amazon Alexa | Sì |
| Funziona con Google Assistant | Sì |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico annuo | 158 kWh |
| Consumi | 114 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza (con supporto) | 1234 mm |
| Profondità (con supporto) | 260 mm |
| Altezza (con supporto) | 784 mm |
| Peso (con supporto) | 17,1 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 123,4 cm |
| Profondità (senza supporto) | 8,4 cm |
| Altezza(senza supporto) | 71,7 cm |
| Peso (senza supporto) | 16,1 kg |
| Dati su imballaggio | |
|---|---|
| Supporto per scrivania | Sì |
| Telecomando portatile | Sì |
| Tipo telecomando | AN-MR20GA |
| Soundbar incluso | No |
| Larghezza imballo | 1360 mm |
| Profondità imballo | 175 mm |
| Altezza imballo | 810 mm |
| Peso dell'imballo | 22,5 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Compatibilità 3D | No |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Processore integrato | Sì |
| Supporto Apple HomeKit | Sì |
| HGiG mode | No |
| Instant Game Response | Sì |
| Versione Home Dashboard | Sì |
| Riconoscimento automatico del dispositivo HDMI | Sì |
| Selezione automatica del genere | No |
| Premium Smart CAM Ready | Sì |
Scheda tecnica
55UN81006LB