Descrizione
LG OLED55C15LA. Dimensioni schermo: 139,7 cm (55"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: OLED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Formato del segnale digitale: DVB-S2,DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Bianco
| DISPLAY | |
| Dimensioni schermo | 139,7 cm (55") |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tecnologia display | OLED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Controllo automatico della luminosità | Sì |
| Dimensioni schermo (cm) | 139,7 cm |
| SINTONIZZATORE TV | |
| Tipo sintonizzatore | Digitale |
| Formato del segnale digitale | DVB-S2,DVB-T2 |
| TV SMART | |
| Smart Tv | Sì |
| Internet TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | Web OS |
| Versione sistema operativo | 6,0 |
| Timeshift | No |
| Supporto Apple AirPlay 2 | Sì |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | Sì |
| Applicazioni Video | Catch-up TV,Chili,Mediaset Play,RaiPlay |
| AUDIO | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 40 W |
| Formato audio integrato | DTS,Dolby Atmos,Dolby Digital |
| Modalità audio | AI Sound Pro |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | Sì |
| Controllo audio adattivo (ASC) | Sì |
| COLLEGAMENTO IN RETE | |
| Bluetooth | Sì |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Sì |
| Miracast | Sì |
| Browser web | Sì |
| DESIGN | |
| Display arrotolabile | No |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Nome del colore | Vanilla White |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 300 x 200 mm |
| Anno del modello | 2021 |
| Certificazione | Tivùon! / Tivùsat, Lativù 4K, HbbTV v 2.0.1, CAMREADY |
| PRESTAZIONE | |
| Riduzione rumore | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | Filmmaker Mode,High Dynamic Range 10 (HDR10),Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Formati video supportati | HEVC,VP9 |
| Dolby Vision | Sì |
| Tecnologia di elaborazione immagine | LG AI Picture Pro,LG True Color Accuracy Pro |
| AMD FreeSync | Sì |
| NVIDIA G-SYNC | Sì |
| Supporto smartphone da remoto | Sì |
| CONNETTIVITÀ | |
| Quantità porte HDMI | 4 |
| Porta DVI | No |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 3 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Versione Common interface Plus (CI+) | 1.4 |
| CARATTERISTICHE DI GESTIONE | |
| Controllo vocale | No |
| Funziona con Amazon Alexa | Sì |
| Funziona con Google Assistant | Sì |
| DIMENSIONI E PESO | |
| Larghezza (con supporto) | 1228 mm |
| Profondità (con supporto) | 251 mm |
| Altezza (con supporto) | 738 mm |
| Peso (con supporto) | 23 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 122,8 cm |
| Profondità (senza supporto) | 4,69 cm |
| Altezza(senza supporto) | 70,6 cm |
| Peso (senza supporto) | 18 kg |
| DATI SU IMBALLAGGIO | |
| Supporto per scrivania | Sì |
| Telecomando portatile | Sì |
| Larghezza imballo | 1345 mm |
| Profondità imballo | 207 mm |
| Altezza imballo | 810 mm |
| Peso dell'imballo | 28,6 kg |
| Quantità per pacco | 1 pezzo(i) |
| MULTIMEDIALE | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| ALTRE CARATTERISTICHE | |
| Processore integrato | Sì |
| Supporto Apple HomeKit | Sì |
| Compatibile con telecomando universale | Sì |
| HGiG mode | Sì |
| Instant Game Response | Sì |
| Versione Home Dashboard | Sì |
| Riconoscimento automatico del dispositivo HDMI | Sì |
| Selezione automatica del genere | Sì |
| Riconoscimento vocale intelligente | Sì |
| Digital Living Network Alliance (DLNA) certified | Sì |
| ALTRE CARATTERISTICHE | |
| Subwoofer incorporato | Sì |
| Tipo di oscuramento | Pixel Dimming |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
| Processore | α9 Gen 4 |
Scheda tecnica
OLED55C15LA
- Tipologia HD
- 4K Ultra HD
- Dimensioni schermo Diagonale (pollici)
- 139.7 cm (55")
- Tipologia Pannello
- TV OLED