LG NanoCell NANO86 65NANO866PA. Dimensioni schermo: 165,1 cm (65"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: NanoCell, Forma dello schermo: Piatto, Tipo di retroilluminazione LED: Edge-LED BLU. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: Motion Rate 120, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero
| Display | |
| Dimensioni schermo | 165,1 cm (65") |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Tecnologia display | NanoCell |
| Tipo di retroilluminazione LED | Edge-LED BLU |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Regolazioni formato schermo | 16:9 |
| Modalità video supportate | 2160p |
| Risoluzioni grafiche supportate | 3840 x 2160 |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | Motion Rate 120 |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 120 Hz |
| Frequenze di aggiornamento del display supportate | 120 Hz |
| Colori del display | 1,073 miliardi di colori |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Dimensioni schermo (cm) | 163,9 cm |
| Dimensione visibile, diagonale | 11,5 m |
| Sintonizzatore TV | |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2 |
| Auto ricerca canali | Sì |
| TV Smart | |
| Smart TV | Sì |
| Internet TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | Web OS |
| Versione sistema operativo | 6,0 |
| Timeshift | Sì |
| Mirroring Schermo | Sì |
| Supporto Video On Demand (VOD) | Sì |
| Supporto Apple AirPlay 2 | Sì |
| Mirroring del suono | Sì |
| Smart modes | Cinema, Risparmio energetico, Filmmaker, Gioco, Sport, Standard, Vivace |
| Universal guide | Sì |
| Piattaforma App Store | LG Apps |
| Applicazioni Video | Amazon Prime Video,Disney+,Freeview Play,NOW TV,Netflix |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W |
| Formato audio integrato | Dolby Atmos,Dolby Digital |
| Modalità audio | AI Sound |
| Adaptive sound | Sì |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Browsing | Sì |
| Browser web | Sì |
| Design | |
| Display arrotolabile | No |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 300 x 300 mm |
| Colore del prodotto | Nero |
| Anno del modello | 2021 |
| Tipo di supporto | Connected stand |
| Colore supporto | Nero |
| Prestazione | |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 Pro (HDR10 Pro) |
| Modalità gioco | Sì |
| Funzione Televideo | Sì |
| Televideo | 2000 pagine |
| Funzione sottotitoli | Sì |
| Formati audio supportati | AAC,AC3,AC4,HE-AAC,MP2,MP3,PCM,WMA |
| Formati di compressione video | HEVC,VP9 |
| Formato sottotitoli supportato | DVB |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Rilevazione della luminosità | Sì |
| Dimmeraggio locale | Sì |
| Tecnologia di elaborazione immagine | LG Face Enhancing,LG Ultra Luminance Pro |
| Numero di core del processore | 4 |
| Galleria immagini | Sì |
| AMD FreeSync | Sì |
| Scalabilità verso il 4K | Sì |
| Time shift | Sì |
| Upscaling video | Sì |
| Registrazione USB | Sì |
| Connettività | |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Audio Return Channel (ARC) | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 3 |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Quantità porte RF | 2 |
| Interfaccia comune | Sì |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Versione Common interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Quantità porte HDMI | 4 |
| PC in (D-Sub) | No |
| Ingresso (alimentazione) AC | Sì |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo di controllo | Senza fili |
| Controllo vocale | Sì |
| Guida vocale | Sì |
| Electronic Programme Guide (EPG) | Sì |
| Periodo di programmazione | 8 giorno(i) |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Numero di lingue OSD | 37 |
| modalità ECO | Sì |
| Modalità Hotel | Sì |
| Firmware aggiornabile | Sì |
| Firmware aggiornabile tramite | Rete |
| Funziona con Amazon Alexa | Sì |
| Funziona con Google Assistant | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 95 kWh |
| Consumi | 95,4 W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 173 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumo energetico (max) | 173 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Modalità risparmio energia | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 1452 mm |
| Profondità (con supporto) | 336 mm |
| Altezza (con supporto) | 917 mm |
| Peso (con supporto) | 26,2 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 145,2 cm |
| Profondità (senza supporto) | 4,43 cm |
| Altezza(senza supporto) | 83,9 cm |
| Peso (senza supporto) | 24,5 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Supporto per scrivania | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
| Telecomando portatile | Sì |
| Tipo telecomando | MR21 |
| Telecomando intelligente incluso | Sì |
| Larghezza imballo | 1600 mm |
| Profondità imballo | 203 mm |
| Altezza imballo | 1070 mm |
| Peso dell'imballo | 33,3 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
LG NanoCell NANO86 65NANO866PA. Dimensioni schermo: 165,1 cm (65"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: NanoCell, Forma dello schermo: Piatto, Tipo di retroilluminazione LED: Edge-LED BLU. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: Motion Rate 120, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero
- Tipologia HD
- 4K Ultra HD
- Dimensioni schermo Diagonale (pollici)
- 165.1 cm (65")
- Tipologia Pannello
- TV NanoCell