LG NanoCell NANO86 55NANO866PA. Dimensioni schermo: 139,7 cm (55"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: NanoCell, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: Motion Rate 120, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero, Argento
| Display | |
| Dimensioni schermo | 139,7 cm (55") |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Tecnologia display | NanoCell |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Modalità video supportate | 2160p |
| Risoluzioni grafiche supportate | 3840 x 2160 |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | Motion Rate 120 |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 120 Hz |
| Frequenze di aggiornamento del display supportate | 120 Hz |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Dimensioni schermo (cm) | 138,8 cm |
| Sintonizzatore TV | |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2 |
| TV Smart | |
| Smart TV | Sì |
| Internet TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | Web OS |
| Versione sistema operativo | 6,0 |
| Timeshift | Sì |
| Supporto Apple AirPlay 2 | Sì |
| Smart modes | Cinema, Filmmaker, Gioco, Sport, Standard, Vivace |
| Applicazioni Video | Apple TV,Disney+,Netflix |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W |
| Formato audio integrato | Dolby Atmos |
| Modalità audio | AI Sound |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Sì |
| Miracast | Sì |
| Browsing | Sì |
| Browser web | Sì |
| Design | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 300 x 300 mm |
| Colore del prodotto | Nero, Argento |
| Anno del modello | 2021 |
| Prestazione | |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | Cinema HDR,Dolby Vision IQ,Filmmaker Mode,High Dynamic Range 10 Pro (HDR10 Pro),Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Funzione Televideo | Sì |
| Televideo | 2000 pagine |
| Funzione sottotitoli | Sì |
| Formati video supportati | HEVC,VP9 |
| Formati audio supportati | AAC,AC3,AC4,EAC3,HE-AAC,MP2,MP3,PCM,WMA,apt-X |
| Dimmeraggio locale | Sì |
| Tecnologia di elaborazione immagine | LG AI Picture,LG Face Enhancing |
| Numero di core del processore | 4 |
| AMD FreeSync | Sì |
| Plug & Play | Sì |
| Scalabilità verso il 4K | Sì |
| Upscaling video | Sì |
| Registrazione USB | Sì |
| Connettività | |
| Versione HDMI | 2.0/2.1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 3 |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Quantità porte RF | 4 |
| Interfaccia comune | Sì |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Versione Common interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Quantità porte HDMI | 4 |
| PC in (D-Sub) | No |
| Consumer Electronics Control (CEC) | SimpLink |
| Caratteristiche di gestione | |
| Controllo vocale | Sì |
| Guida vocale | Sì |
| Electronic Programme Guide (EPG) | Sì |
| Periodo di programmazione | 8 giorno(i) |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Numero di lingue OSD | 37 |
| Modalità Hotel | Sì |
| Funziona con Amazon Alexa | Sì |
| Funziona con Google Assistant | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 80 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 173 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Modalità risparmio energia | Sì |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 1233 mm |
| Profondità (con supporto) | 264 mm |
| Altezza (con supporto) | 781 mm |
| Peso (con supporto) | 17,9 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 123,3 cm |
| Profondità (senza supporto) | 4,42 cm |
| Altezza(senza supporto) | 71,6 cm |
| Peso (senza supporto) | 16,3 kg |
| Larghezza supporto | 84,1 cm |
| Classe climatica | 26,4 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Supporto per scrivania | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
| Telecomando portatile | Sì |
| Tipo telecomando | MR21 |
| Telecomando intelligente incluso | Sì |
| Larghezza imballo | 1360 mm |
| Profondità imballo | 187 mm |
| Altezza imballo | 810 mm |
| Peso dell'imballo | 22,5 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
LG NanoCell NANO86 55NANO866PA. Dimensioni schermo: 139,7 cm (55"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: NanoCell, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: Motion Rate 120, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero, Argento
- Tipologia HD
- 4K Ultra HD
- Dimensioni schermo Diagonale (pollici)
- 139.7 cm (55")
- Tipologia Pannello
- TV NanoCell