Descrizione
| Display | |
|---|---|
| Tecnologia schermo | Pannello OLED |
| Dimensione schermo-pollici | 55 |
| Dimensione schermo-cm | 138,8 |
| Rapporto formato | Schermo 16:9 |
| Pannello curvo | Senza curvatura |
| Ris. orizzontale-pixel | 3840 |
| Ris. verticale-pixel | 2160 |
| HD | Con Immagine 4 K |
| Risoluzione | Risoluzione Ultra HD 4 K |
| Rapporto contrasto xxx a 1 | 150000 |
| Stabilità immagine-Hz | 60 |
| HDR High Dinamic Range | Con HDR High Dynamic Range |
| Funzioni | |
|---|---|
| Compatibilità 3D | Non compatibile 3D |
| Lettore o registratore DVD | Senza lettore DVD |
| Hotel Mode | Con Hotel Mode |
| Tipo Hotel Mode | Con blocco canali e volume |
| Altre caratteristiche | 60Hz nativo 800 nit 10bit Dolby Vision IQ Dolby Atmos IQ WCG PCI 2300 Bluetooth 5.0 |
| Common Interface | Con Common Interface e Common Interface + |
| Numero slot CI o CI/CI+ | 1 |
| Compatibilità MKV | Compatibile MKV |
| Norma VESA | 300x200 |
| Sintonizzazione | |
|---|---|
| Sintonizzatore DVB-T | Con sintonizzatore DVB-T2 HEVC |
| Sintonizzatore DVB-S | Con sintonizzatore DVB-S2 |
| Sintonizzatore DVB-C | Con sintonizzatore DVB-C (MPEG4) |
| Sintonizzatore DVB T – MPEG | Con Sintonizzatore DVB T – MPEG4 |
| Certificazione TV | Certificato LaTivu 4K |
| EPG Elettronic Program Guide | Con guida elettronica programmi (EPG) |
| Audio | |
|---|---|
| Casse | Con casse |
| Numero casse | 6 |
| Sistema audio | Audio stereo |
| Subwoofer | Sistema con subwoofer |
| Potenza d'uscita | 100 |
| Decoder Virtual Dolby | Dolby Atmos |
| Tipologia | |
|---|---|
| Internet TV | Con Full Internet TV |
| Classe consumo energetico | Classe energetica B |
| Nuova Classe efficienza energetica | Classe energetica G |
| Classe efficienza energetica in modalità HDR | Classe energetica G |
| Connessioni | |
|---|---|
| Connessione rete | Connessione Internet WiFi + Ethernet |
| DLNA | Con DLNA |
| Numero HDMI Totali | 4 |
| HDMI ARC | Con HDMI ARC |
| Numero HDMI ARC | 1 |
| Numero porte USB | 2 |
| USB Rec (PVR) | Con USB Rec (PVR) |
| Numero connessioni composite | 1 |
| Numero connessioni ottiche | 1 |
| Uscita cuffie | Senza uscita cuffie |
| Processore video | Hi-View Engine |
|---|---|
| Consumo di energia in modalità SDR per 1000h (kWh) | 100 |
| Consumo di energia in modalità HDR per 1000h (kWh) | 90 |
| Link nuova etichetta energetica | Visualizza etichetta energetica |
| Presenza scheda energetica | Nuova etichetta energetica presente |
| Dimensioni - Peso | |
|---|---|
| Peso-Kg | 19 |
Scheda tecnica
55A80G_PROMO
- Dimensioni schermo
- 139,7 cm (55")
- Tipologia HD
- 4K Ultra HD
- Tipologia display
- OLED