Descrizione
Display
| Dimensioni schermo | 138,7 cm (54.6") |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tecnologia display | LED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Luminosità schermo | 1000 cd/m² |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | ME/MC (Motion Estimation Motion Compensation) |
| Rapporto di contrasto | 1200:1 |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED |
Audio
| Potenza in uscita (RMS) | 60 W |
Sintonizzatore TV
| Tipo sintonizzatore | Digitale |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2 |
Connettività
| Quantità porte HDMI | 4 |
| PC in (D-Sub) | No |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Interfaccia comune | Sì |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Ingresso video composito | 1 |
| Quantità porte RF | 2 |
Gestione energetica
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 215 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
Dimensioni e peso
| Larghezza (con supporto) | 1233 mm |
| Profondità (con supporto) | 780 mm |
| Altezza (con supporto) | 307 mm |
| Peso (con supporto) | 19 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 123,3 cm |
| Profondità (senza supporto) | 71,1 cm |
| Altezza(senza supporto) | 7,4 cm |
Collegamento in rete
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,802.11b,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
Design
| Colore del prodotto | Grigio |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 400 x 300 mm |
Prestazione
| Formati video supportati | AVI,FLV,MKV,MOV,MP4,MPEG,MPG,OGM,VOB,WEBM |
| Formati audio supportati | AAC,FLAC,MP2,MP4,WAV,WMA |
| Formati immagini supportati | BMP, GIF, JPEG, PNG |
TV Smart
| Smart TV | Sì |
| Internet TV | Sì |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | Sì |
| Applicazioni Video | Netflix,YouTube |
| Applicazioni Lifestyle |
Dati su imballaggio
| Telecomando portatile | Sì |
| Larghezza imballo | 1353 mm |
| Profondità imballo | 867 mm |
| Altezza imballo | 150 mm |
| Peso dell'imballo | 24,5 kg |
Scheda tecnica
- Dimensioni schermo
- 139,7 cm (55")
- Tipologia HD
- 4K Ultra HD
- Tipologia di retroilluminazione
- LED diretto