HISENSE 55E78GQ TV 138,7 CM (54.6") 4K ULTRA HD SMART TV WI-FI NERO, GRIGIO (55E78GQ)
Hisense TV Dimensioni schermo: 138,7 cm (54.6"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: LED, Forma dello schermo: Piatto, Tipo di retroilluminazione LED: Direct-LED. Smart TV. Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero, Grigio
Descrizione
Display
| Dimensioni schermo | 138,7 cm (54.6") |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tecnologia display | LED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Luminosità schermo | 400 cd/m² |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | PCI (Picture Criteria Index) 2300 |
| Rapporto di contrasto | 4000:1 |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED |
| Dimensioni schermo (cm) | 138,8 cm |
Audio
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W |
| Formato audio integrato | Dolby Atmos |
Sintonizzatore TV
| Tipo sintonizzatore | Digitale |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2 |
Connettività
| Quantità porte HDMI | 4 |
| PC in (D-Sub) | No |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Interfaccia comune | No |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Ingressi audio (L,R) | 1 |
Gestione energetica
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 102 kWh |
| Consumi | 160 W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 150 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
Dimensioni e peso
| Larghezza (con supporto) | 1227 mm |
| Profondità (con supporto) | 271 mm |
| Altezza (con supporto) | 780 mm |
| Peso (con supporto) | 1,5 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 122,7 cm |
| Profondità (senza supporto) | 7,8 cm |
| Altezza(senza supporto) | 71,1 cm |
| Peso (senza supporto) | 14,7 kg |
Collegamento in rete
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
Caratteristiche di gestione
| Controllo vocale | Sì |
| Electronic Programme Guide (EPG) | Sì |
| Numero di lingue OSD | 35 |
| Modalità Hotel | Sì |
| Funziona con Amazon Alexa | Sì |
| Funziona con Google Assistant | Sì |
Design
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 300 x 200 mm |
Prestazione
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | Dolby Vision,High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus),Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Funzione Televideo | Sì |
| Standard Televideo | EPG |
| Formati video supportati | AVI,FLV,MKV,MOV,MP4,MPEG,MPG,OGM,VOB,WEBM |
| Formati audio supportati | AAC,FLAC,MP2,MP3,MP4,WAV,WMA |
| Formati immagini supportati | BMP, GIF, JPEG, PNG |
| Scalabilità verso il 4K | Sì |
TV Smart
| Smart TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | VIDAA U |
| Versione sistema operativo | 5 |
| Applicazioni Video | Chili, DAZN, Mediaset Play, Netflix, RaiPlay, Rakuten TV, YouTube |
Dati su imballaggio
| Cavi inclusi | AC |
| Telecomando portatile | Sì |
| Tipo telecomando | ERF3C80H |
| Larghezza imballo | 1362 mm |
| Profondità imballo | 145 mm |
| Altezza imballo | 821 mm |
| Peso dell'imballo | 20 kg |
Scheda tecnica
- Dimensioni schermo
- 138,7 cm (54.6")
- Tipologia HD
- 4K Ultra HD