Descrizione
| Display | |
| Dimensioni schermo | 101,6 cm (40") |
| Tipologia HD | Full HD |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Tecnologia display | LED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | PCI (Picuture Criteria Index) 900 |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED |
| Regolazioni formato schermo | 4:3,16:9 |
| Modalità video supportate | 720p,1080p |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1280 x 720 (HD 720),1920 x 1080 (HD 1080) |
| Sintonizzatore TV | |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2 |
| Auto ricerca canali | Sì |
| TV Smart | |
| Smart TV | Sì |
| Internet TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | Android |
| Versione sistema operativo | 9 |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | Sì |
| Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.2 |
| Applicazioni Video | Amazon Prime Video, Chili, Disney+, Infinity, Netflix, RaiPlay, YouTube |
| Applicazioni Musica | Spotify |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 7 W |
| Formato audio integrato | DTS |
| Equalizzatore | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Browser web | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Display arrotolabile | No |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 200 mm |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Prestazione | |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | No |
| Registrazione USB | No |
| Funzione Televideo | Sì |
| Formati video supportati | ASF,AVI,DAT,FLV,MKV,MP4,MPEG,MPG,VOB |
| Formati audio supportati | AAC,MP3,WMA |
| Formati immagini supportati | BMP, JPEG, JPG, PNG |
| Formati di compressione video | ASF,AVI,FLV,MP4,MPEG,MPEG2,MPG |
| Controllo genitori | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| PC in (D-Sub) | No |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Audio Return Channel (ARC) | Sì |
| Ingresso video composito | 1 |
| Ingressi audio (L,R) | 1 |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Versione Common interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Caratteristiche di gestione | |
| Electronic Programme Guide (EPG) | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Numero di lingue OSD | 20 |
| Timer di spegnimento | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | F |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 66 kWh |
| Consumi | 45 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 893 mm |
| Profondità (con supporto) | 182 mm |
| Altezza (con supporto) | 559 mm |
| Peso (con supporto) | 5,5 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 89,3 cm |
| Profondità (senza supporto) | 8,6 cm |
| Altezza(senza supporto) | 51,3 cm |
| Peso (senza supporto) | 5,4 kg |
| Larghezza supporto | 19,4 cm |
| Classe climatica | 4 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Supporto per scrivania | Sì |
| Telecomando portatile | Sì |
| Larghezza imballo | 1008 mm |
| Profondità imballo | 132 mm |
| Altezza imballo | 610 mm |
| Peso dell'imballo | 7,9 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
Scheda tecnica