Descrizione
- LG OLED evo con pixel auto-illuminanti e risoluzione 4K,Tecnologia Brightness Booster per immagini più luminose del 20%
- Processore α9 Gen5 con AI, il nostro processore più potente con Dynamic Tone Mapping Pro
- Design minimale con bordi sottili per massimizzare l'immersione visiva
- Dolby Vision IQ con Precision Detail e Dolby Atmos
LG OLED evo OLED55C21LA. Dimensioni schermo: 139,7 cm (55"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: OLED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-T2,DVB-C,DVB-S2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero, Argento
| Dimensioni schermo | 139,7 cm (55") |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tecnologia display | OLED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d | 16:9 |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 120 Hz |
| Dimensioni schermo (cm) | 139 cm |
| Tipo sintonizzatore | Digitale |
| Formato del segnale digitale | DVB-T2,DVB-C,DVB-S2 |
| Smart TV | Sì |
| Internet TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | Web OS |
| Supporto Apple AirPlay 2 | Sì |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W |
| Potenza RMS dell | 40 W |
| Formato audio integrato | Dolby Atmos |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Miracast | Sì |
| Browser web | Sì |
| Colore del prodotto | Nero, Argento |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 300 x 200 mm |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 Pro (HDR10 Pro) |
| Dimmeraggio locale | Sì |
| AMD FreeSync | Sì |
| NVIDIA G-SYNC | Sì |
| Caratteristiche del gioco | Modalità di bassa latenza automatica (ALLM) |
| Quantità porte HDMI | 4 |
| PC in (D-Sub) | No |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Interfaccia comune | Sì |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Audio Return Channel (ARC) | Sì |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Quantità porte RF | 2 |
| Consumer Electronics Control (CEC) | SimpLink |
| Funziona con Amazon Alexa | Sì |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 81 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 152 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Larghezza (con supporto) | 1222 mm |
| Profondità (con supporto) | 215 mm |
| Altezza (con supporto) | 756 mm |
| Peso (con supporto) | 14,4 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 122,2 cm |
| Profondità (senza supporto) | 4,51 cm |
| Altezza(senza supporto) | 70,3 cm |
| Larghezza supporto | 45 cm |
| Classe climatica | 21,5 cm |
| Larghezza imballo | 1360 mm |
| Profondità imballo | 187 mm |
| Altezza imballo | 810 mm |
| Peso dell | 19,9 kg |
Scheda tecnica
OLED55C21LA_PROMO
- Tipologia HD
- 4K Ultra HD
- Tipo di pannello
- OLED
- Dimensioni schermo Diagonale (pollici)
- 139.7 cm (55")